Для обклеивания окон купили 72 м бумажной ленты. После того как обклеили 5 окон, осталось 32 м ленты. Сколько метров ленты использовали для каждого окна?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:57
    0
    1) Сколько метров ленты использовали для оклеивания 5-и окон?

    72-32=40 (м) ;

    2) Сколько метров ленты использовали для оклеивания каждого окна?

    40:5=8 (м).

    Ответ: 8 метров ленты использовали для каждого окна.