Один специалист переплел 240 книг за 10 дней, а второй столько же за 15 дней. вопрос! за сколько дней выполнят эту работу оба переплетчика работая в месте

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:52
    0
    Условия:

    Первый специалист - за 10 дней, 240 книг

    Второй специалист - за 15 дней 240 книг

    Оба специалиста - за? дней? книг

    Решение:

    1) 240:10=24 (кн) - первый специалист за один день.

    2) 240:15=16 (кн) - второй специалист за один день.

    3) 24+16=40 (кн) - оба специалиста за один день.

    4) 240:40=6 (д)

    Ответ: за 6 дней оба специалиста с выполнят работую
  2. 30 апреля, 07:53
    0
    1) 240: 10 = 24 (кн) переплетает в день первый специалист

    2) 240 : 15 = 16 (кн) в день переплетает второй специалист

    3) 24 + 16 = 40 (кн) переплетают в день оба специалиста

    4) 240 : 40 = 6 (дней) выполнят работу оба переплетчика

    Ответ: за 6 дней