Один специалист переплел 240 книг за 10 дней, а второй - столько же книг за 15 дней. За сколько дней выполнят эту работу оба переплётчика, работая вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:03
    0
    240/10=24 книги в день переплетает первый перплетчик

    240/15=16 книг в день переплетает второй перплетчик

    16+24=40 книг в день они будут перплетать вместе

    240/40=6 дней

    два переплетчика выполнят эту работу за 6 дней