Два переплётчика переплетали книги одинаковое количество дней. Первый переплетал по 5 книг в день и переплёл 75 книг. Второй переплетал по 7 книг в день. Сколько книг переплёл второй переплётчик?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:00
    0
    75:5=15 (д) - первый переплётчик

    15*7=105 (к) - второй переплётчик

    ответ: 105 книг
  2. 8 июня, 22:16
    0
    75:5=15

    15*7=105

    Ответ: 105 книг переплёл второй переплётчик