Двум бригадам нужно перебрать 700 килограмм картофеля. Первая бригада может выполнить эту работу за 35 часов а вторая за 14 часов За сколько часов перелет есть картофель обе бригады если будут работать вместе

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:14
    0
    1) 700:35=20

    2) 700:14=50

    3) 50+20=70

    4) 700:70=10
  2. 2 августа, 05:16
    0
    Найдем производительность обоих бригад:

    Первая: 700/35=20 кг/час

    Вторая: 700/14=50 кг/час

    Общая: 50+20=70 кг/час

    700/70=10 часов

    Ответ: 10 часов