Используйте свойство противоположных чисел, решите уровнения:

-100+5 х=0

-51,3 + 0,03 х = 0

-2/3 + (1/4-х) = 0

-7/24 + (2 х - 5/9) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:30
    0
    -100+5 х=0

    -100+100=0

    5 х=100

    х=100:5=20

    51,3+0,03 х=0

    51,3 + (-51,3) = 0

    0,03 х = (-51,3)

    х = (-51,3) : 0,03

    х = (-1710)

    -2/3 + (1/4-х) = 0

    -2/3+2/3=0

    1/4-х=2/3

    х=1/4-2/3

    х = (-5/12)

    -7/24 + (2 х-5/9) = 0

    -7/24+7/24=0

    2 х-5/9=7/24

    2 х=7/24+5/9

    2 х=61/72

    х=61/72*1/2

    х=61/144

    (не уверен)