Купили 5 м шелка по 70 рублей за метр и3 м хлопка за вмю покупку заплатили 470 рублей сколько стоит 1 м хлопка

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:25
    0
    Шёлк - 5 м по 70 руб.

    Хлопок - 3 м по? руб.

    Всего потратили - 470 руб.

    1) 5*70 = 350 (руб) - стоит 5 м. шёлка.

    2) 470-350 = 120 (руб) - потратили на хлопок.

    3) 120:3 = 40 (руб.) - стоит 1 м. хлопка.

    Ответ: 40 рублей стоит 1 метр хлопка.