Купили 5 м шёлка по 70 рублей за метр и 3 м хлопка. За всю покупку заплатили 470 рублей. сколько стоит один метр хлопка. помогите?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:40
    0
    5*70=350 (руб.) - заплатили за 5 м шёлка

    470-350=120 (руб) - заплатили за 3 м хлопка

    120:3=40 (руб) - стоит один метр хлопка

    Ответ: 40 руб стоит один метр хлопка