Купили 5 метров шёлка по 70 рублей за метр и 3 метра хлопка. За всю покупку заплатили 470 рублей. Сколько стоит 1 метр хлопка?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 01:00
    0
    5*70=350 р - стоит шелк

    470-350=120 р - стоит хлопок

    120/3=40 р - стоит 1 м хлопка
  2. 10 марта, 02:09
    0
    1) 5·70=350 р. - заплатили за 5 м шёлка

    2) 470-350=120 р. - заплатили за 3 м хлопка

    3) 120:3=40 р. - стоит 1 м хлопка