1.4/5/2,5=7,2/6 х+1

найдите х в пропорциях

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:22
    0
    1,8 * (6 х+1) = 2,5*7,2

    6 х+1 = (2,5*7,2) / 1,8

    6 х+1=10

    6 х=9

    х=2/3