Начерти три отрезка длиной 4 см второй в три раза длинней чем первый а третий на четыре см короче чем второй.

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:28
    0
    4*3=12 (см) - длина второго отрезка

    12-4=8 (см)

    Ответ: 8 см длина третьего отрезка.
  2. 2 октября, 16:38
    0
    1) 4*3=12 (см) - второй отрезок

    2) 12-4=8 (см) - третий отрезок

    Ответ: длина третьего отрезка 8 см