Начерти три отрезка: один длиной 4 см, второй в 3 раза длиннее, чем первый, а третий на 4 см короче, чем второй. Во сколько третий отрезок короче первого?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:34
    0
    1) 4*3=12 (см) - второй отрезок.

    2) 12-4=8 (см) - третий отрезок.

    3) 8:4=2 (см)
  2. 27 апреля, 08:32
    0
    4*3=12 см второй

    12-4=8 см третий

    8-4=на 4 см длиннее