Мышонка выпустили из клетки, и он побежал по лабиринту сначала до угла с сыром 20 см, затем до кусочка хлеба, потом от хлеба до блюдечка с водой 40 см, и от воды до выхода еще 30 см. Какое расстояние пробежал мышонок от сыра до хлеба если весь его путь был равен 120 см?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:06
    0
    1) 20+30+40=90 (см) - пробежал не считая хлеба

    2) 120-90=30 (см) - пробежал до кусочка хлеба

    Ответ: 30 сантиметров
  2. 7 декабря, 10:03
    0
    1) 20+40+30=90 (см) - пробежал мышонок, не рассчитывая на путь от сыра до кусочка хлеба

    2) 120-90=30 (см)

    Ответ: от сыра до хлеба мышонок пробежал 30 см