В цирке выступали обезьяны на двух - и трех - колесных велосипедах. Сколько было двух и трехколесных велосипедов, если всего было 8 велосипедов и 21 колесо?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:39
    0
    2x+3y=21

    x+y=8

    2x+3y=21

    -2x-2y=-16

    y = 5

    x = 8 - y = 3

    5 3kolecnuh

    3 2kolecnuh
  2. 27 ноября, 11:38
    0
    Вроде я уже решал подобную задачу

    2 колесных-х

    3 колесных-у

    х+у=8

    2 х+3 у=21

    х=8-у

    2 (8-у) + 3 у=21

    х=8-у

    16-2 у+3 у=21

    х=8-5

    у=5

    х=3

    у=5