За 5 ч грузовая машина прошла 250 км а легко вся за 3 ч прошла 300 км во сколько раз скорость легковой машины больше скорости грузовой на сколько километров отличаются скорости

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:08
    0
    Если я не ошибаюсь, то 250 км за 5 часов - это 50 км в час, а 300 км за 3 часа - это 100 км в час. Отношение скоростей грузовика и легковой машины: 100:50=2. То есть скорость легковой машины в 2 раза больше чем скорость грузовой машины.
  2. 29 апреля, 00:50
    0
    1).300:3=100 (км/ч) - скорость легковой машины.

    2).250:5=50 (км/ч) - скорость грузовой машины.

    3).100:50=2 (раза)

    4).100-50=50 (км/ч)

    Ответ: В 2 раза скорость грузовика меньше, скорости легковушки, на 50 км/ч скорость грузовика меньше