Польто подешевело летом на 30% а зимой подорожало на 10% на сколько % уменьшылось цена от первоночпльной?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:43
    0
    Цена пальто первоначально = 100%. Летом пальто стало стоить 100 - 30 = 70% от первоначальной цены. 2) 70 + 10 = 80 (%) стало стоить пальто зимой; 3) 100 - 80 = 20 (%) Ответ: на 20% уменьшилась цена пальто.