Саша съел 80 вареников с творогом и вишней. Сколько вареников каждого вида, если с вишней в 3 раза меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:50
    0
    1) 1+4 = 4 части вареников

    2) 80:4=20 вареников с вишней

    3) 20*3=60 вареников с творогом

    х с вишней

    3 х с творогом

    х+3 х=80

    4 х=80

    х=80:4

    х=20 вареников с вишней

    20*3=60 вареников с творогом