Робин Бобин съел 80 вареников: с вишней и с творогом. Сколько вареников каждого вида съел обжора, если с вишней было в 3 раза меньше чем с творогом

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:59
    0
    х вареников с вишней

    3 х вареников с творогом

    х+3 х=80

    4 х=80

    х=20 вареников с вишней

    20*3=60 вареников с творогом

    1) 3+1=4 части вареников

    2) 80:4=20 вареников с вишней

    3) 20*3=60 вареников с творогом