Общий вес всех троих детей 48 кг. Антон весит столько же, сколько две его сестрёнки вместе взятые. Сколько весит Антон

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:06
    0
    Пусть Антох - х кг, тогда его 1 сестра - 2 х, 2 сестра - 2 х

    Составим уравнение:

    х+2 х+2 х=48

    5 х=48

    х=48/5=9.3 кг

    ответ: Антон весит 9.3 кг
  2. 24 июля, 15:02
    0
    Х-вес антона

    у-вес сестры

    х=2 у

    х+2 у=48

    2 х=48

    х=24

    Ответ: Антон весит 24