На сколько уменьшится периметр квадрата, если каждую его сторону уменьшить на 7 см?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 04:20
    0
    На 28 см т. к 7*4 = 28 а у квадрата 4 стороны
  2. 5 февраля, 05:55
    0
    P₁ = 4a

    P₂ = 4 (a - 7)

    P₁ - P₂ = 4a - 4 (a - 7) = 4a - 4a + 28 = 28

    Уменьшится на 28 сантиметров