Зная что tg a + ctg a = 2,3 найдите tg^2a+ctg^2a

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:27
    0
    Tg^2a+ctg^2a = tg^2a+ctg^2a+2tgactga-2tgactga = (tga+ctga) ^2 - 2 tgactga=

    (tga+ctga) ^2 - 2 * 1 = 2.3^2-2=5.29-2=3.29