8 * (7x+9) + 5 * (2*x+3) + 5=?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:10
    0
    Сразу решение

    56 х+72+10 х+15+5=66 х+92
  2. 3 июня, 06:55
    0
    56x+72+10x+15+5=66x+92

    если приравнять к нулю то получится 66 х+92=0

    х=-92/66=-46/33=1,3