Sin210°+cos420°-3*ctg300°=

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:33
    0
    Sin210°+cos420°-3*ctg300°=

    = sin (210-180) +

    +cos (420-360) - 3*ctg (300-270) =

    = - sin30+cos60-3 * (-ctg30°) =

    =-1/2+1/2-3 (-√3/3) = √3/3