Сумма длин всех сторон прямоугольника равна 364 дм. Чему равна ширина прямоугольника, если длина равна 116 дм. Периметр сада квадратной формы равен 92 м. Чему будет равен периметр сада, если длину его стороны уменьшить на 5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:05
    0
    1) P = 364 дм

    длина = 116 дм

    ширина - ?

    Ширина = P/2 - длина = 364/2 - 116 = 182 - 116 = 66 (дм)

    Ответ: 66 дм

    2) P = 92 м

    уменьшили сторону на 5

    P (новый) - ?

    в квадрате 4 равных стороны, каждую из них уменьшили на 5, поэтому:

    Р (новый) = Р - 4*5 = 92 - 20 = 72 (м)

    Ответ: 72 м