Помогите решить уравнение: 1) (15*х) : 18=35

2) (2733+у) * 125=850000

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:35
    0
    (2733+у) * 125=850000

    2733+у=850000:125

    2733+у=6800

    у=6800-2733

    у=4067

    (15*х) : 18=35

    15*х=35*18

    15*=630

    х=42
  2. 28 июня, 03:57
    0
    1) (15*x) : 18=35

    15*x=35*18

    15*x = 630

    х=630:15

    х=42

    2) (2733+у) * 125=850000

    2733+у=850000:125

    2733+у=6800

    у=6800-2733

    у = 4067