Вычислите 1) - 0,8+3 2) - 0.5+1 3) - 0.4+2

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 23:03
    0
    1) - 0.8+3=2.2

    2) - 0.5+1.3=0.8

    3) - 0.4+2=1.6
  2. 7 августа, 01:39
    0
    Чтобы выполнить сложение чисел с разными знаками, надо:

    1) Из большего модуля слагаемых вы меньший

    2) Поставить в сумме знак большего по модулю слагаемого:

    1) - 0,8+32 = (32-0,8) = 31,02

    2) - 0,5+13 = (13-0,5) = 12,5

    3) - 0,4+2 = (2-0,4) = 1,6