В первый день туристы прошли 18 км а второй на 3 км меньше а в третий день на 10 км меньше чем в первый и второй день вместе Сколько километров прошли туристы в третий день

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 04:14
    0
    1) 18-3=15 (км) - прошли туристы во второй день.

    2) 18+15=33 (км) - прошли за первых два дня.

    3) 33-10=23 (км)

    Ответ: 23 километра прошли туристы в третий день.
  2. 26 декабря, 07:01
    0
    1 день-18 км

    2 день-на 3 км меньше (значит15)

    3 день - (1+2 день) - 10

    18+15-10=23 км

    Ответ: 23 км