Раскойте скобки и упростите выражение:

-8 (т-2) + 4;

-15-2 (-4-х) ;

-2 (х+4) + 10 (т-2) ;

-4 (6-а) - 7 (б+9)

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 21:44
    0
    -8 т+16+4 = - 8 т+20

    -15+8+2 х=-7+2 х

    -2 х-8+10 т-20=-2 х+28+10 т

    -24+5 а-7 б-63=-87+4 а-7 б
  2. 13 марта, 22:49
    0
    1) - 8 т+16+4=0

    -8 т=--20

    т=2.5

    2) - 15+8+2 х=о

    2 х=15-8

    х=3.5