Раскойте скобки и найдите значение выражения 8,7 + (13,7-15,2) - (24,6-20,1)

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:27
    0
    8,7 + (13,7-15,2) - (24,6-20,1) = 8,7+13,7-15,2-24,6+20,1 = 22,4-39,8+20,1=42,4-39,8=2,6
  2. 21 апреля, 13:11
    0
    8,7 + (13,7-15,2) - (24,6-20,1) = 8,7 + 13,7 - 15,2 - 24,6 + 20,1 = 2,7

    Проверка:

    1) 13,7 - 15,2 = - 1,5

    2) 24,6 - 20,1 = 4,5

    3) 8,7 + (-1,5) = 7,2

    4) 7,2 - 4,5 = 2,7