С первого участка собрали 120,5 кг капусты, что в 2 раза больше, чем собрали со второго участка. Сколько всего собрали капусты?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 07:39
    0
    1) 120,5 / 2 = 60,25 (кг) - собрали со второго участка

    2) 120,5 + 60,25 = 180,75 (кг) - собрали всего

    Ответ: 180,75 кг.
  2. 22 января, 09:40
    0
    120.5 + 120.5/2=120.5+60.25=180.75