Помогите решить выражение (a+1) 2 - (a+2) (a-1)

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:17
    0
    (a+1) 2 - (a+2) (a-1) = 2a+2 - (a+2) (a-1) = a + (a+2) - (a+2) (a-1) = a + (1 - (a-1)) (a+2) = a + (a+2) (a+2) = a^2+5a+4