Помогите решить выражение (a-1) 2 - (a+1) (a-2)

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:52
    0
    (a - 1) ² - (a + 1) (a - 2) = (a² - 2a + 1) - (a² + a - 2a - 2) = a² - 2a + 1 - a² - a + 2a + 2 = 3 - a