1540: (5 х+17 х) - 15=20

помогите с уравнениям

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:51
    0
    1540: (5x+17x) - 15=20,

    1540/22 х-15=20,

    Сократим дробь на 22, получается:

    70/х-15=20,

    70/х=35,

    35 х=70,

    х=70:35,

    х=2.

    Ответ: 2.