Вычислите: (8+5) во второй степени х 2 третьей степени - 67 х20

(23-9) второй степени + 5 третьей степени - 319

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:17
    0
    (8+5) ^2 * 2^3-67*20=13^2*8-1340=169*8-1340 = 1352-1340=12

    (23-9) ^2+5^3-319=14^2+125-319=196+125-319 = 321-319=2