Мама купила 100 тетрадей Из них 45 в клетку, 43 в линейку, а остальные общие. Сколько общих тетрадей купила мама? как правильно записать условие задачи?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:24
    0
    Всего - 100 тетрадей

    тетради в клетку - 45 шт.

    тетради в линейку - 43 шт.

    общие тетради - ? шт.

    1) 45+43 = 88 (шт.) - тетради в клетку и в линейку.

    2) 100 - 88 = 12 (шт.)

    Ответ: 12 общих тетрадей купила мама.