Купили торт за 1250 тенге и несколько пирожных по 100 тенге за всю покупку заплатили 2050 сколько пирожных купили.?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:03
    0
    10 пирожных купили общая цена 2250.

    Торт = 1250

    1250-1250=1000 общая покупка пирожных

    1000 : 100 = 10 пирожных

    уравнение:

    1250 + 100 х = 2250

    100 х = 2250 - 1250

    100 х = 1000

    х = 10

    Или задача:

    1) 2250-1250=1000

    2) 1000:100=10
  2. 4 июня, 06:16
    0
    1) 2050-1250=800 (тенге) за пирожные

    2) 800:100=8 (пирожных)