Найди наименьшее общее кратное чисел: в) 210 и 350; г) 20, 70 и 15

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:56
    0
    210 = 70*3 = 35*2*3 = 7*5*2*3

    350 = 50*7 = 5*5*2*7

    НОК = 5*2*7*5*3 = 70*15 = 1050

    20 = 10*2 = 5*2*2

    70 = 10*7 = 5*2*7

    15 = 5*3

    НОК = 5*2*2*3*7 = 42*10 = 420