Рост брата 173 см. Он на 18 см выше сестры. Мама выше своего сына на 5 см. На сколько сантиметров дочка ниже мамы?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:24
    0
    Раз брат 173, то сестра 173-18=155. Мама выше, значит 173+5=178 (мама) 178-155=23. На 23 см дочка ниже маму.