Стоимость проезда в электричке составляет 230 руб. школьникам представляется 50 % скидка сколько рублей будет стоить проезд пяти взрослым и 40 двум школьник

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:44
    +1
    1) 230*4 = 920 (р) - за взрослых

    2) 230:100*50 = 115 (р) - за 1 ребенка

    3) 115*42=4830 (р) - за всех детей

    4) 920+4830=5750 (р) - за всех

    Ответ: 5750 рублей
  2. 18 марта, 15:56
    0
    230:100*50=115 руб - 1 школьник. 230*5=1150. 115*42=4830. 4830+1150=5980 руб