В одной корзине 38 яблок, в другой на 17 яблок больше. Когда несколько яблок взяли, в двух корзинах осталось 52 яблока. сколько яблок взяли?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:00
    0
    38+17=55 в 2 корзине

    38+55=93 в обоих корзинах

    93-52=41 взяли
  2. 7 октября, 05:45
    0
    1) 38+17=55 (я) - в двух корзинах

    2) 55-52=3 (я) - взяли

    Ответ: 3 яблока взяли