В треугольнике авс угол равен 90 градусов sin A = 4/5 ac=9 найдите ав

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:47
    0
    По основному тригонометрическому тождеству sin^2 A + cos^2 A = 1 Отсюда cos A = 3/5 cos A = AC/AB AB = AC/cos A = 9x5/3=15