Чему равна сумма трех чисел, если она больше первого из них на 65, второго-на 89, а третьего - на 100? а-127 б-254 с-154 д-312

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:39
    0
    Пусть эти числа а, в, с, тогда

    а + в + с = 65 + а; сокращаем а: в + с = 65

    а + в + с = 89 + в; сокращаем в: а + с = 89

    а + в + с = 100 + с; сокращаем с: а + в = 100

    Складываем первое и второе уравнение:

    в + с + а + с = 65 + 89

    (а + в) + 2 с = 154

    т. к. а + в = 100, то

    100 + 2 с = 154

    2 с = 154 - 100

    2 с = 54

    с = 27

    в + 27 = 65

    в = 65 - 27

    в = 38

    а + 38 = 100

    а = 100 - 38

    а = 62

    27 + 38 + 62 = 127

    Ответ: а)