Используя понятие дифференциала. вычислите приближенное значение sin60°18'

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:16
    0
    Sin (60 * + 18') = sin (x0) + sin' (x0) * (дельта х)

    x0 = 60*

    sin (x0) = sin (60*) = кореньиз (3) / 2

    дельта х = 18'

    sin' = cos

    sin' (x0) = cos (60*) = 1/2