В саду собрали 12 кг слив, а вишни на 6 кг меньше. Сколько кг вишни собрали? Для оставшегося выражения составь задачу используя слово килограмм

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 16:10
    0
    Собрали 6 кило вишень
  2. 3 июля, 17:09
    0
    Решение

    1) 12-6=6 (кг) - вишни

    Ответ: В саду собрали 6 кг вишни

    Новая задача

    В цехе было 10 кг муки, а в пекарне на 15 больше. Сколько всего кг в пекарне?

    Решение

    1) 10+15 = 25 (кг) - в пекарне

    Ответ: В пекарне всего 25 кг