144 - (х: 11 + 21) * 2 = 14 решите уравнение с полным ответом и провекой

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:24
    0
    144 - (x : 11 + 21) • 2 = 14

    (x : 11 + 21) • 2 = 144 - 14

    X : 11 + 21 = 130 : 2

    X : 11 = 65 - 21

    X = 44 • 11

    X = 484
  2. 29 августа, 18:11
    0
    144 - (x : 11 + 21) * 2 = 14

    (x : 11 + 21) * 2 = 144 - 14

    (x : 11 + 21) * 2 = 130

    (x : 11 + 21) * 2 : 2 = 130 : 2

    x : 11 + 21 = 65

    x : 11 = 65 - 21

    x : 11 = 44

    x = 44 * 11

    x = 484

    144 - (484 : 11 + 21) * 2 = 14

    144 - (44 + 21) * 2 = 14

    144 - (65) * 2 = 14

    144 - 130 = 14

    14 = 14