Периметр квадрата 24 сантиметра найди его сторону и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:06
    0
    24 : 4 = 6 см сторона S=6*6=36 см в квадрате
  2. 9 марта, 15:19
    0
    Решение:

    1) 24:4=6 (см) - 1-а сторона

    2) 6*6=36 (см²) площадь

    Ответ: 6 см и 36 см²