1. Банк на счет "Молодежный" начисляет 12%. Клиент внес на этот счет 1000 рублей. Через сколько лет его вклад увеличится на 400 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:54
    0
    12 процентов в год=1 процент в месяц

    1000=100 проц

    х=1 проц

    х=1000*1/100=10 рублей это 1 процент

    400/10=40 месяцев вклад увеличится на 400 руб

    40 месяцев=3 года 4 месяца