Произведение в 3 раза больше первого множителя и в 6 раз больше второго множителя. найдите произведение

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:13
    0
    Уравнение 6*3=18

    Ответ 18

    Решение:

    А-первый множитель

    В - второй множитель

    С - произведение

    Составляем систему уравнений

    А*В=3 А

    А*В=6 Б

    Получаем после сокращений

    А=6

    В=3