Произведение больше первого множителя в 8 раз и на 3456 больше второго множителя. Чему равны множители и произведение?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:17
    0
    Х - первый множитель

    8 х - произведение

    8 х - 3 456 - второй множитель

    х * (8 х - 3 456) = 8 х

    8 х - 3 456 = 8 - второй множитель

    8 х = 3464 - произведение

    х = 433 - первый множитель
  2. 8 июля, 23:08
    0
    Если произведение больше первого множителя в 8 раз, то значит второй множитель = 8 (логически рассуждая)

    Значит из второго условия х*8-3456=8

    Х = (8+3456) / 8=433

    Множителт 433 и 8

    произведение 433*8=3464