Докажите что числа 308 и 585 взаимно простые

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:10
    0
    Разложи на простые множители: 308 = 2*2*7*11, 585 = 3*3*5*13.

    НОД (308, 585) = одинаковых нет, числа взаимно простые = 1.